রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গেলেন প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘ মহাসচিব


আব্দুল আলীম নোবেল: কক্সবাজার পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। শুক্রবার (১৪ মার্চ) দুপুর ১টার দিকে তাদের বহনকারী বিমানটি কক্সবাজার বিমানবন্দরে অবতরণ করে। কক্সবাজারে পৌঁছে তারা রোহিঙ্গা ক্যাম্পের উদ্দেশ্যে যাত্রা করলো।

এর আগে সকাল ১০টার দিকে রাজধানীর তেজগাঁওয়ে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে বৈঠকে মিলিত হন ড. ইউনূস ও গুতেরেস। বৈঠক শেষে প্রধান উপদেষ্টা এবং জাতিসংঘ মহাসচিব একই বিমানে কক্সবাজারের উদ্দেশ্যে রওনা করেন।

ইতোমধ্যে কক্সবাজারে প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস নির্মাণাধীন কক্সবাজার আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর ও খুরুশকূল জলবায়ু উদ্বাস্তু কেন্দ্র পরিদর্শন করেছেন। পরিদর্শন শেষে উপদেষ্টা উখিয়ায় জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস এবং লাখো রোহিঙ্গা শরণার্থীর সঙ্গে ইফতারে যোগ দেবেন।  

জাতিসংঘ মহাসচিব গুতেরেস বিমানবন্দর থেকে সরাসরি উখিয়ায় যাবেন। সেখানে তিনি রোহিঙ্গা লার্নিং সেন্টার, রোহিঙ্গাদের সাংস্কৃতিক কেন্দ্র ও পাটজাত পণ্যের উৎপাদন কেন্দ্র পরিদর্শন করবেন। পরিদর্শন ও ইফতার শেষে রাতেই প্রধান উপদেষ্টা এবং জাতিসংঘ মহাসচিব একসঙ্গে ঢাকায় ফিরবেন।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ